Généalogie-Passion, Histoires et Familles de l'entité de Gedinne et de Bièvre bandeau.htm



||
Dépouillement de tables et actes d'état-civil ou de registres paroissiaux  ||
Site Valide XHTML 1.0

Bienvenue sur notre base de données en cours d'élaboration et d'évaluation constituée lors de la rédaction des livres des communes de l'entité de Gedinne et de Bièvre. La description de cette bibliographie est disponible à l'adresse : http://www.genealogie-passion.be. La localité dénommée "Multiple" renseigne les communes de moins de 25 patronymes listés. Soucieux d'être à la fois précis et complet, l'archivage par commune se fera ultérieurement. Note : La mention "Cir". nous vient du mot latin "circa", signifiant littéralement environ. Elle est souvent utilisée pour décrire diverses dates de naissance ou de décès qui sont incertaines. Le mot est souvent abrégé en c., ca, cir ou cca.

Communes et paroisses : Carte | Tableau

Naissances/Baptêmes | Mariages | Décès/Sépultures | Actes divers | Tous

A B C D E F G H I J L M N O P R S T U V W Y

LocalitéPériodeActesFiliatifs
Naissances & Baptêmes
(0-0) 1 0
Agimont [Namur] (1795-1919) 16 12
Alle-sur-Semois [Namur] (1627-1919) 162 123
Anloy [Luxembourg] (1687-1919) 107 85
Anseremme [Namur] (1607-1912) 22 13
Anvers [Anvers] (1821-1917) 32 20
Arville [Luxembourg] (1693-1895) 26 20
Auvelais [Namur] (1645-1957) 204 187
Ave-et-Auffe [Namur] (1635-1914) 155 148
Awenne [Luxembourg] (1730-1910) 22 12
Bagimont [Namur] (1682-1912) 42 24
Baillamont [Namur] (1564-1919) 936 927
Baronville [Namur] (1603-1917) 815 807
Beauraing [Namur] (1616-1914) 1.906 1.866
Bellefontaine [Namur] (1662-1919) 847 837
Bellevaux [Luxembourg] (1657-1919) 54 39
Bertrix [Luxembourg] (1665-1956) 149 95
Bièvre [Namur] (1609-1919) 3.004 2.988
Bohan [Namur] (1680-1919) 1.491 1.424
Botassart [Luxembourg] (1655-1880) 10 3
Bouillon [Luxembourg] (1600-1911) 85 66
Bourseigne-Neuve [Namur] (1577-1919) 2.571 2.558
Bourseigne-Vieille [Namur] (1583-1919) 789 782
Bouvignes-sur-meuse [Namur] (1643-1884) 25 19
Bruxellles [Bruxelles-Capitale] (1787-1919) 92 66
Buissonville [Luxembourg] (1722-1908) 22 19
Carlsbourg [Luxembourg] (1690-1919) 226 151
Celles [Namur] (1690-1908) 31 20
Chairière [Namur] (1587-1915) 1.149 1.110
Chanly [Luxembourg] (1667-1914) 1.204 1.197
Chevetogne [Namur] (1744-1912) 15 6
Ciergnon [Namur] (1650-1918) 71 55
Ciney [Namur] (1735-1911) 38 26
Conneux [Namur] (1776-1878) 17 9
Corbion [Luxembourg] (1637-1917) 181 153
Cornimont [Namur] (1562-1919) 838 836
Custinne [Namur] (1690-1896) 17 9
Daverdisse [Luxembourg] (1674-1919) 85 45
Dhuy [Namur] (1716-1838) 56 54
Dinant [Namur] (1605-1917) 179 117
Dion [Namur] (1680-1919) 379 370
Dohan [Luxembourg] (1686-1912) 30 21
Eprave [Luxembourg] (1644-1914) 38 28
Evrehailles [Namur] (1757-1858) 27 16
Falmagne [Namur] (1501-1911) 53 36
Falmignoul [Namur] (1781-1919) 11 6
Fays-les-Veneurs [Luxembourg] (1693-1918) 87 69
Felenne [Namur] (1616-1919) 1.467 1.381
Feschaux [Namur] (1688-1909) 60 35
Finnevaux [Namur] (1730-1915) 44 23
Focant [Namur] (1743-1910) 63 46
Framont [Luxembourg] (1653-1917) 73 52
Freux [Luxembourg] (1710-1914) 21 10
Froidfontaine [Namur] (1597-1919) 91 51
Froidlieu [Luxembourg] (1610-1849) 13 8
Fumay [Ardennes France] (1695-1916) 144 69
Gedinne [Namur] (1580-1919) 4.344 4.286
Gembes [Luxembourg] (1634-1918) 1.707 1.653
Gesponsart [Ardennes France] (1671-1914) 70 49
Gesves [Namur] (1627-1913) 71 47
Godinne [Namur] (1600-1863) 13 11
Gozée [Hainaut] (1701-1910) 193 163
Graide [Namur] (1668-1919) 3.589 3.577
Gros-Fays [Namur] (1570-1919) 2.334 2.313
Halma [Luxembourg] (1724-1918) 16 10
Ham-sur-Sambre [Namur] (1657-1881) 320 314
Han-sur-lesse [Luxembourg] (1737-1906) 20 11
Hargnies [Ardennes France] (1560-1916) 408 194
Hastiière [Namur] (1776-1912) 32 17
Hatrival [Luxembourg] (1681-1890) 19 17
Haut-Fays [Luxembourg] (1629-1919) 3.475 3.418
Haybes [Ardennes France] (1668-1912) 97 46
Heer [Namur] (1593-1907) 25 15
Herbeumont [Luxembourg] (1659-1915) 22 15
Hévillers [Brabant Wallon] (1784-1896) 61 54
Honnay [Namur] (1639-1919) 153 134
Houdremont [Namur] (1565-1919) 1.324 1.310
Hour-Avenne [Namur] (1728-1919) 49 33
Houyet [Namur] (1614-1916) 135 99
Hulsonniaux [Namur] (1604-1914) 26 13
Javingue-Sevry [Namur] (1673-1959) 907 869
Jehonville [Luxembourg] (1684-1917) 113 90
Jemelle [Luxembourg] (1846-1911) 14 5
Jemeppe-sur-Sambre (Agglomération) [Namur] (1605-1919) 815 773
Laforêt [Namur] (1581-1917) 269 242
Lavaux-Sainte-Anne [Namur] (1744-1909) 57 34
Leignon [Namur] (1702-1915) 18 13
Les Hautes-Rivières [Ardennes France] (1652-1919) 190 100
Les Hayons [Luxembourg] (1704-1918) 13 9
Lessive [Luxembourg] (1634-1886) 29 24
Libin [Luxembourg] (1667-1910) 88 61
Libramont [Luxembourg] (1743-1917) 13 7
Liège [Liège] (1697-1918) 83 48
Lives-sur-Meuse [Namur] (1608-1861) 35 31
Lomprez [Luxembourg] (1706-1918) 53 32
Longlier [Luxembourg] (1780-1916) 15 10
Louette-Saint-Denis [Namur] (1582-1919) 2.202 2.193
Louette-Saint-Pierre [Namur] (1581-1919) 2.511 2.501
Loyers [Namur] (1568-1892) 380 374
Maisin [Luxembourg] (1616-1914) 53 24
Malvoisin [Namur] (1580-1919) 1.495 1.490
Marche-en Famenne (Agglomération) [Luxembourg] (1690-1914) 132 97
Marchienne-au-Pont [Hainaut] (1750-1910) 93 88
Martouzin-Neuville [Namur] (1701-1914) 31 25
Mehaigne [Namur] (1707-1895) 32 32
Membre [Namur] (1642-1918) 84 51
Mesnil-Eglise [Namur] (1762-1903) 18 15
Mesnil-Saint-Blaise [Namur] (1734-1919) 26 18
Mogimont [Luxembourg] (1735-1879) 21 10
Moircy [Luxembourg] (1807-1911) 10 7
Monceau-en-Ardenne [Namur] (1660-1919) 1.529 1.515
Monceau-sur-Sambre [Hainaut] (1831-1912) 51 47
Mont-Gauthier [Luxembourg] (1650-1910) 18 13
Monthermé [Ardennes France] (1691-1913) 156 95
Multiples communes [Multiple] (1236-1919) 8.381 5.331
Nafraiture [Namur] (1565-1919) 523 477
Namur agglomération [Namur] (1579-1918) 395 279
Naomé [Namur] (1474-1919) 1.246 1.241
Neufchâteau [Luxembourg] (1743-1916) 35 17
Nivelles [Brabant wallon] (1789-1898) 60 48
Noirefontaine [Luxembourg] (1691-1918) 52 37
Nollevaux [Luxembourg] (1650-1919) 74 60
Ochamps [Luxembourg] (1662-1917) 31 20
Offagne [Luxembourg] (1662-1915) 118 85
Oizy [Namur] (1654-1919) 1.335 1.313
On [Luxembourg] (1701-1905) 58 51
Opont [Luxembourg] (1472-1919) 2.348 2.303
Orchimont [Namur] (1638-1919) 354 225
Paliseul [Luxembourg] (1614-1919) 177 121
Paris [Ile-de-France] (1760-1918) 55 48
Patignies [Namur] (1581-1919) 1.422 1.411
Petit-Fays [Namur] (1634-1919) 985 970
Pondrôme [Namur] (1652-1919) 110 77
Porcheresse-en-Ardenne [Luxembourg] (1629-1918) 729 698
Poupehan [Luxembourg] (1656-1918) 40 21
Pussemange [Namur] (1618-1908) 33 21
Recogne [Luxembourg] (1788-1918) 24 18
Redu [Luxembourg] (1721-1918) 68 52
Revin [Ardennes France] (1710-1906) 52 31
Revogne [Namur] (1664-1808) 71 71
Rienne [Namur] (1584-1919) 3.149 3.138
Rochefort [Namur] (1757-1914) 49 34
Rochehaut [Luxembourg] (1672-1917) 131 99
Saint-Hubert [Luxembourg] (1718-1918) 126 101
Saint-Marie [Luxembourg] (1749-1900) 5 2
Saint-Médard [Luxembourg] (1797-1913) 15 10
Sart-Custinne [Namur] (1571-1919) 1.707 1.694
Sedan [Ardennes France] (1607-1915) 163 42
Sensenruth [Luxembourg] (1680-1915) 63 39
Serinchamps [Luxembourg] (1634-1833) 22 19
Smuid [Luxembourg] (1693-1916) 79 66
Sohier [Luxembourg] (1663-1918) 561 534
Sugny [Namur] (1672-1919) 293 202
Tellin (Aglomération) [Luxembourg] (1638-1912) 669 603
Temploux [Namur] (1735-1904) 26 20
Thilay [Ardennes France] (1654-1919) 128 75
Transinne [Luxembourg] (1598-1909) 27 17
Ucimont [Luxembourg] (1675-1915) 51 35
Vencimont [Namur] (1578-1919) 3.176 3.160
Vesqueville [Luxembourg] (174-1908) 22 14
Villance [Luxembourg] (1665-1918) 71 43
Villers-sur-Lesse [Namur] (1730-1910) 39 27
Vireux [Ardennes France] (1672-1912) 78 39
Vivy [Luxembourg] (1676-1918) 195 148
Vonêche [Namur] (1678-1919) 306 214
Vresse-sur-Semois [Namur] (1677-1919) 120 91
Wancennes [Namur] (1684-1904) 40 20
Wanfercée-Baulet [Hainaut] (1666-1880) 71 56
Wanlin [Namur] (1742-1917) 57 48
Waulsort [Namur] (1565-1831) 10 9
Wavreille [Luxembourg] (1766-1918) 25 12
Wellin [Luxembourg] (1667-1916) 2.644 2.619
Wiesme [Namur] (1725-1913) 96 67
Willerzie [Namur] (1610-1919) 3.058 3.041
Winenne [Namur] (1643-1918) 277 195
Witry [Luxembourg] (1847-1917) 15 13
Yvoir [Namur] (1646-1913) 67 63
Mariages
Alle-sur-Semois [Namur] (1646-1944) 63 48
Anloy [Luxembourg] (1692-1920) 15 12
Auvelais [Namur] (1654-1935) 39 26
Ave-et-Auffe [Namur] (1654-1817) 18 10
Baillamont [Namur] (1686-1943) 292 261
Baronville [Namur] (1687-1926) 476 368
Beauraing [Namur] (1647-1944) 387 161
Bellefontaine [Namur] (1664-1944) 228 200
Bièvre [Namur] (1663-1944) 779 640
Bohan-sur-Semois [Namur] (1677-1930) 387 82
Bouillon [Luxembourg] (1758-1943) 26 16
Bourseigne-Neuve [Namur] (1624-1943) 735 555
Bourseigne-Vieille [Namur] (1640-1943) 212 193
Bruxelles [Bruxelles-Capitale] (1862-1942) 22 13
Carlsbourg [Luxembourg] (1765-1926) 18 9
Chairière [Namur] (1632-1939) 241 99
Chanly [Chanly Luxembourg] (1717-1872) 199 86
Charleville [Ardennes-France] (1828-1930) 20 14
Corbion [Luxembourg] (1691-1943) 73 59
Cornimont [Namur] (1626-1944) 221 193
Daverdisse [Luxembourg] (1719-1933) 14 10
Dinant [Namur] (1669-1924) 28 16
Diont-le-Mont [Namur] (1691-1905) 127 39
Fays-les-Veneurs [Luxembourg] (1725-1927) 32 20
Felenne [Namur] (1677-1936) 299 158
Felleries [Nord France] (1693-1935) 17 13
Floreffe [Namur] (1637-1941) 17 9
Fromelennes [Ardennes-France] (1798-1923) 23 17
Gedinne [Namur] (1593-1944) 1.354 951
Gembes [Luxembourg] (1693-1937) 336 287
Gesponsart [Ardennes-France] (1780-1933) 18 15
Gesves [Namur] (1631-1801) 16 3
Givet [Ardennes-France] (1805-1934) 14 12
Gozée [Hainaut] (1695-1896) 39 28
Graide [Namur] (1669-1944) 959 829
Gros-Fays [Namur] (1626-1944) 622 466
Ham-sur-Sambre [Namur] (1662-1859) 81 49
Hargnies [Ardennes-France] (1604-1924) 25 20
Haut-Fays [Luxembourg] (1653-1944) 774 626
Haybes [Ardennes-France] (1676-1909) 17 12
Houdremont [Namur] (1671-1944) 361 315
Houyet [Namur] (1695-1930) 29 19
Inconnue [Multiple] (1401-1944) 65 38
Inconnues [Multiple] (1401-1944) 145 88
Jemeppe-sur-sambre [Namur] (1639-1927) 102 73
Laforêt [Namur] (1757-1924) 75 27
Les-Hautes-Rivières [Ardennes-France] (1702-1938) 22 14
Libin [Luxembourg] (1743-1923) 25 20
Louette-Saint-Denis [Namur] (1667-1944) 606 515
Louette_Saint-Pierre [Namur] (1668-1944) 722 614
Loyers [Namur] (1617-1891) 81 19
Maastricht [Pays-Bas] (1807-1907) 17 16
Malvoisin [Namur] (1592-1944) 415 352
Marche-les-Dames [Namur] (1667-1831) 17 7
Marchienne-au-Pont [Hainaut] (1805-1903) 29 28
Moignelée [Namur] (1652-1872) 17 12
Monceau-en-Ardenne [Namur] (1686-1944) 416 391
Monthermé [Ardennes-France] (1834-1933) 17 14
Multiple [Multiple] (1445-1944) 1.664 960
Nafraiture [Namur] (1664-1938) 175 135
Namur [Namur] (1591-1942) 64 24
Naomé [Namur] (1643-1944) 319 277
Nivelles [Brabant wallon] (1755-1930) 18 11
Noirefontaine [Luxembourg] (1740-1929) 23 11
Nouzonville [Ardennes-France] (1822-1939) 23 15
Oizy [Namur] (1652-1944) 406 344
Opont [Luxembourg] (1642-1937) 408 192
Orchimont [Namur] (1686-1935) 56 34
Paliseul [Luxembourg] (1682-1937) 62 29
Paris [Ile-de-France France] (1858-1935) 19 19
Patignies [Namur] (1593-1944) 419 341
Petit-Fays [Namur] (1690-1940) 265 234
Porcheresse-en-Ardenne [Luxembourg] (1669-1936) 168 67
Rienne [Namur] (1629-1944) 940 797
Rochehaut [Luxembourg] (1671-1941) 38 22
Saint-Hubert [Luxembourg] (1719-1943) 23 12
Sart-Custinne [Namur] (1594-1944) 416 336
Sensenruth [Luxembourg] (1697-1936) 23 15
Sohier [Luxembourg] (1717-1870) 83 27
Tamines [Namur] (1664-1901) 21 12
Thilay [Ardennes-France] (1808-1921) 24 20
Ucimont [Luxembourg] (1812-1942) 17 10
Vencimont [Namur] (1667-1944) 815 745
Vivy [Luxembourg] (1717-1930) 26 16
Vonêche [Namur] (1708-1942) 37 26
Vresse-sur-Semois [Namur] (1705-1937) 21 12
Wanfercée-Baulet [Hainaut] (1671-1902) 21 13
Wellin [Luxembourg] (1656-1911) 238 125
Wiesme [Namur] (1806-1897) 20 10
Willerzie [Namur] (1687-1943) 776 693
Winenne [Namur] (1720-1937) 41 34
Yvoir [Namur] (1671-1900) 11 9
Décès & Sépultures
(0-0) 1 0
Alle-sur-semois [Namur] (1644-1968) 138 83
Anloy [Luxembourg] (1706-1932) 44 24
Auvelais [Namur] (1686-1956) 81 50
Ave-et-Auffe [Namur] (1691-1890) 21 7
Baillamont [Namur] (1686-1969) 636 549
Baronville [Namur] (1663-1938) 602 422
Bave [Namur] (1623-1969) 34 25
Beauraing [Namur] (1633-1964) 956 426
Bellefontaine [Namur] (1667-1968) 673 569
Bellevaux [Luxembourg] (1701-1956) 38 16
Bertrix [Luxembourg] (1751-1967) 62 36
Bièvre [Namur] (1655-1969) 2.205 1.947
Bohan [Namur] (1680-1969) 1.020 336
Bouillon [Luxembourg] (1760-1968) 48 20
Bourseigne-Neuve [Namur] (1608-1969) 1.969 1.613
Bourseigne-Vieille [Namur] (1638-1969) 729 640
Bruxelles [Bruxelles-Capitale] (1809-1969) 67 46
Carlsbourg [Luxembourg] (1726-1968) 112 44
Chairière [Namur] (1606-1948) 430 213
Chanly [Luxembourg] (1703-1952) 378 149
Charleroi [Hainaut] (1695-1968) 20 8
Charleville [Ardennes France] (1767-1963) 91 47
Ciergnon [Namur] (1696-1946) 26 18
Ciney [Namur] (1795-1966) 21 13
Corbion [Luxembourg] (1664-1962) 166 114
Cornimont [Namur] (1628-1968) 658 522
Daverdisse [Luxembourg] (1741-1938) 27 12
Dinant [Namur] (1728-1969) 100 73
Dion-le-Mont [Namur] (1690-1955) 203 85
Fays-les-Veneurs [Luxembourg] (1683-1964) 28 10
Felenne [Namur] (1680-1968) 743 389
Felleries [Nord France] (1473-1782) 52 33
Focant [Namur] (1762-1937) 27 11
Fosses-la-Ville [Namur] (1621-1853) 20 13
Framont [Luxembourg] (1687-1936) 21 8
Froidfontaine [Namur] (1795-1962) 46 16
Fromelennes [Ardennes France] (1805-1965) 37 21
Fumay [Ardennes France] (1749-1967) 39 13
Gedinne [Namur] (1592-1969) 3.785 3.028
Gembes [Luxembourg] (1693-1956) 837 738
Gesponsart [Ardennes France] (1696-1938) 33 15
Gesves [Namur] (1632-1938) 32 12
Givet [Ardennes France] (1775-1967) 26 9
Graide [Namur] (1642-1969) 2.816 2.396
Gros-Fays [Namur] (1606-1969) 1.595 1.238
Ham-sur-Sambre [Namur] (1663-1886) 147 106
Hargnies [Ardennes France] (1710-1968) 74 15
Haut-Fays [Luxembourg] (1653-1967) 1.912 1.558
Haybes [Ardennes France] (1640-1969) 20 9
Honnay [Namur] (1672-1913) 42 20
Houdremont [Namur] (1676-1969) 1.006 909
Houyet [Namur] (1672-1960) 50 21
Javingue-Sevry [Namur] (1673-1968) 476 243
Jehonville [Luxembourg] (1711-1961) 78 40
Jemeppe-sur-Sambre [Namur] (1642-1963) 179 121
Laforêt [Namur] (1769-1958) 190 75
Les Hautes-Rivières [Ardennes France] (1693-1965) 78 41
Libin [Luxembourg] (1802-1932) 28 13
Libramont [Luxembourg] (1903-1969) 14 10
Liège [Liège] (1772-1969) 63 41
Louette-Saint-Denis [Namur] (1667-1969) 1.678 1.472
Louette-Saint-Pierre [Namur] (1607-1969) 1.984 1.725
Louvain [Brabant flamand] (1850-1969) 39 30
Loyers [Namur] (1653-1907) 255 68
Maastricht [Pays-Bas] (1811-1936) 38 38
Malvoisin [Namur] (1593-1969) 1.108 976
Marche-en-Famenne [Luxembourg] (1667-1935) 42 20
Marche-les-Dames [Namur] (1667-1935) 42 20
Marchienne-au-Pont [Hainaut] (1808-1964) 53 44
Membre [Namur] (1773-1968) 27 9
Moignelée [Namur] (1655-1865) 23 12
Monceau-en-Ardenne [Namur] (1686-1969) 1.072 938
Monceau-sur-Sambre [Hainaut] (1628-1908) 30 24
Monthermé [Ardennes France] (1789-1959) 43 21
Multi (lieux des décès inconnus) [Multiple] (18-1969) 1.365 1.044
Multi (moins de 20 décès par commune) [Multiple] (1506-1969) 3.567 1.677
Nafraiture [Namur] (1677-1965) 191 145
Namur [Namur] (1600-1969) 239 166
Naomé [Namur] (1643-1969) 935 850
Nivelles [Brabant Wallon] (1670-1963) 32 22
Noirefontaine [Luxembourg] (1691-1918) 52 42
Nollevaux [Luxembourg] (1707-1952) 22 10
Nouzonville [Ardennes France] (1832-1967) 27 17
Offagne [Luxembourg] (1697-1952) 52 22
Oizy [Namur] (1686-1969) 1.095 908
Opont [Luxembourg] (1642-1967) 872 469
Orchimont [Namur] (1680-1964) 106 56
Paliseul [Luxembourg] (1689-1961) 93 40
Paris [Ile-de-France] (1779-1968) 64 48
Patignies [Namur] (1594-1969) 1.132 978
Petit-Fays [Namur] (1687-1965) 706 586
Pondrôme [Namur] (1742-1964) 56 19
Porcheresse-en-Ardenne [Luxembourg] (1670-1962) 392 209
Redu [Luxembourg] (1780-1906) 29 14
Rèves [Hainaut] (1650-1881) 26 14
Revin [Ardennes France] (1782-1956) 24 11
Rienne [Namur] (1606-1969) 2.635 2.281
Robelmont [Luxembourg] (1869-1967) 23 16
Rochefort [Namur] (1843-1962) 12 7
Rochehaut [Luxembourg] (1657-1951) 66 27
Saint-Hubert [Luxembourg] (1754-1969) 31 23
Saint-Servais [Namur] (1740-1967) 32 26
Sart-Custinne [Namur] (1591-2019) 1.340 1.174
Sedan [Ardennes France] (1695-1968) 34 23
Sensenruth [Luxembourg] (1758-1960) 24 8
Smuid [Luxembourg] (1763-1969) 37 26
Sohier [Luxembourg] (1725-1962) 48 23
Sugny [Namur] (1683-1969) 217 118
Tamines [Namur] (1663-1941) 48 33
Tellin [Luxembourg] (1684-1900) 59 31
Thilay [Ardennes France] (1803-1967) 23 6
Velaine-sur-Sambre [Namur] (1657-1908) 37 24
Vencimont [Namur] (1643-1969) 2.362 2.103
Villers-sur-Lesse [Namur] (1726-1902) 21 7
Vireux [Ardennes France] (1729-1964) 21 9
Vivy [Luxembourg] (1726-1969) 56 19
Vonêche [Namur] (1706-1968) 99 43
Vresse-sur-Semois [Namur] (1694-1966) 34 19
Wanfercée-Baulet [Hainaut] (1714-1880) 28 15
Wanlin [Namur] (1792-1959) 22 11
Wellin [Luxembourg] (1680-1964) 392 183
Wiesme [Namur] (1710-1949) 43 26
Willerzie [Namur] (1661-1969) 2.270 1.995
Winenne [Namur] (1688-1966) 68 40
Yvoir [Namur] (1696-1934) 28 20
Divers : Mère célibataire
Divers [Divers] (1609-1908) 226 0
Totaux : 160.758 134.699

 

 

La consultation des tables et des actes présentés sur ce site est libre et gratuite.
Ces données sont mises à disposition pour faciliter les recherches des généalogistes amateurs.
Il est interdit de faire un usage commercial de ces données ou de les redistribuer sur CD ou tout autre support.
Au fils des éditions des livres de l'entité des communes de Gedinne, cette base de données a été crée puis complétée et par respect pour le travail des auteurs leur accès en a été restreint.
Cette dernière est en perpétuelle évolution et est encore sous correction actuellement.
Le but premier était l'édition des livres ( http://www.genealogie-passion.be ) et après réflexion nous avons décidé de donner la possibilité à tous de consulter gratuitement et sans demande d'adhésion l'ensemble de ces données mais de façon raisonnable. Nous nous réservons le droit de ne pas autoriser ou de bannir tout utilisateur. Lors d’une demande d’accès à notre base de données, vous serez invité à introduire votre adresse email. Cette dernière devra impérativement posséder le nom de domaine de votre FAI (Fournisseur Accès Internet soit Skynet, Tele2, Orange, free, etc... ) ou d’un autre nom de domaine mais qui n’est pas à caractère gratuit. Plus aucune demande ne sera prise en considération si l’adresse est de type Hotmail, Yahoo, AOL, Gmail, etc…

Le compteur de point est fixé à 15 et est automatiquement rehaussé de 15 tous les 7 jours.
Chaque acte compulsé correspond à un point.

Une plus grande souplesse est accordée aux personnes ayant marqué leurs intérêts lors de la parution des livres. La plupart des ouvrages sont encore disponibles à la vente auprès des auteurs.

Nous vous souhaitons une bonne découverte et restons à l'écoute de vos suggestions.


Des questions ? : webmaster@genealogie-passion.be

 

Top  

Dernière mise à jour le 7 décembre 2019

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)